Новости

Погода бывает летной, нелетной и улетной...

ООО «ОРЭС-Березники» предупреждает: соблюдайте меры предосторожности во время неблагоприятных метеорологических явлений

Последний бой дает зима в свой последний месяц, потому февраль — время контрастов. Еще стоят морозы, бушуют вьюги с порывами ветра до 13-18 м/с, но уже ощущается приближение весны. И не за порогом март, месяц оттепели, от которого можно ожидать чего угодно, как мокрого снега, так и дождя. При определенных погодных условиях (обычно при температуре воздуха от - 3 до - 5°С и скорости ветра до 10-20 м/с) происходит образование ледяного покрова на проводах, тросах и опорах ВЛ, что приводит к коротким замыканиям и обрывам.

ООО «ОРЭС-Березники» напоминает, что во время неблагоприятных метеорологических явлений, прежде всего, необходимо выключить все электроприборы и электронное оборудование, чтобы предотвратить последующие замыкания и неполадки, связанные с возможными перепадами напряжения. Будьте внимательны во время пребывания на улице, нахождение в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства таит в себе смертельную опасность.

Во время прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений возможны случаи аварийных отключений электроснабжения, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач, выходом из строя оборудования на трансформаторных подстанциях, перебоев в работе электроустановок.

Как правило, незначительные аварийные отключения электрической энергии устраняются сразу, электроснабжение потребителей своевременно восстанавливается. Многие абоненты даже не замечают кратковременных перебоев. Однако возможны и более длительные перерывы в энергоснабжении, обусловленные устранением масштабных повреждений воздушных линий и оборудования вследствие падения на них посторонних предметов (деревья, кровли и т.п.), а также обрывы воздушных линий в следствии схода снежной массы и наледи.

Аварийные бригады ООО «ОРЭС-Березники» находятся в круглосуточном режиме готовности к оперативному устранению возможных нарушений в работе объектов электросетевого хозяйства, обеспечивающих электрической энергией потребителей. В каждом конкретном случае специалистами сетевой компании предпринимаются все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Уважаемые потребители! Будьте терпеливы, и относитесь с пониманием к работе сотрудников ООО «ОРЭС-Березники» в таких ситуациях. Аварийной бригаде требуется некоторое время для обнаружения конкретного места повреждения и выполнения самих работ.

Берегите себя!


Читайте также

Вернуться