Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Быть на высоте
Новости

Быть на высоте

Быть на высоте

Автопарк «ОРЭС-Березники» пополнен новой отечественной спецтехникой

В «ОРЭС-Березники» поступила и введена в эксплуатацию новая спецтехника – автогидроподъемник на базе автомобиля ГАЗон NEXT, использование которой повысит оперативность работы энергетиков по устранению технологических нарушений в сетевом комплексе и, в конечном итоге, обеспечит надежность электроснабжения потребителей.

Автогидроподъемник – это вид специальной техники, который представляет собой телескопическую стрелу со специальной корзиной для размещения электромонтеров и грузов, установленную на колесное шасси. Новая поступившая модель автогидроподъемника 18-7К имеет высоту подъема 18 метров и наибольший вылет до 13 метров. Кроме того, конструкция автомобиля, на котором подъемник установлен, имеет полноповоротную колонну, что позволяет вращать стрелу на 360 градусов без ограничений.

В данной модели так же продумана возможность работы на неполном опорном контуре т. е для наибольшего удобства выдвижение опор производится с одной стороны машины. Не полный опорный контур составляет 4,34х2,97 метров и позволяет работать в зоне 148°. Таким образом работа с не полным опорным контуром позволяет работать в стесненных условиях города, тем самым, не создавая помех для других участников движения.

В конструкции АГП применяется изолированная люлька, находясь в которой рабочие могут совершать обслуживание электрических сетей под напряжением до 1000 В., не опасаясь за свою жизнь. А благодаря наличию двухрядной кабины в машину поместится больше рабочих, чем в автомобиль с однорядной кабиной, что, несомненно, удобно.

Благодаря оснащению новой современной спецтехникой, специалисты «ОРЭС-Березники» получают дополнительные возможности для оперативного выполнения ремонтов и устранения технологических нарушений в работе электросетевого комплекса города.


Читайте также