Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Электросети напоминают о своевременной очистке крыш от снега
Новости

Электросети напоминают о своевременной очистке крыш от снега

Электросети напоминают о своевременной очистке крыш от снега Весна - непростой период для энергетиков: в периоды оттепели значительно учащаются обрывы линий электропередачи по причине схода снега с крыш. В связи с этим «ОРЭС-Березники» напоминает руководителям предприятий, учреждений и организаций, а также собственникам зданий о необходимости своевременной очистки крыш от снега и льда.

Во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:

• не допускайте обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода;

• при обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 м. Это простое правило спасет Вам жизнь!

• немедленно сообщите об обрыве дежурному диспетчеру «ОРЭС-Березники» по телефону 8 (3424) 26-31-92 или в единую городскую диспетчерскую службу по номеру 112.

• до прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей;

• если возникла необходимость снять провода на время очистки крыш от снега и льда, накануне проведения работ вызывайте энергетиков - представителей электрических сетей по телефону 8 (3424) 26-31-92.

«ОРЭС-Березники» предупреждает: за повреждение сетей, вызванное несвоевременной очисткой крыш, предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, в процессе очистки снега с крыши, следует помнить, что минимальное безопасное расстояние от тела человека до ВЛ 0,4-10 кВ составляет 0,6 м, для машин и механизмов - не ближе 1 м. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!


Читайте также