Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Электроснабжение для молодых семей
Новости

Электроснабжение для молодых семей

Электроснабжение для молодых семей

Энергетики обеспечили электроснабжение земельных участков для многодетных семей

В рамках инвест.программы, специалистами «ОРЭС-Березники» выполнен комплекс мероприятий по обеспечению электроснабжения земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.

На сегодняшний день завершено строительство электросетевой инфраструктуры в д. Шарапы. С целью обеспечения электроснабжением участков построено: ВЛ-10кВ -5536,7м, КЛ-10кВ-276,5м, ВЛ-0,4кВ-10514,91м, установлено 5 трансформаторных подстанций.

Продолжается поэтапная работа по оснащению объектами электроэнергетики земельных участков, выделенных многодетным семьям, в д. Суханово. В настоящее время построено: ВЛ-10кВ-6087,3 м, КЛ-10кВ-146,5м, ВЛ-0,4кВ-2,94 м, смонтированы 4 трансформаторных подстанции.

Данное строительство в д. Шарапы и д. Суханово позволило обеспечить электроэнергией 697 земельных участков для многодетных семей. По словам многодетных родителей, налаженная электросетевая инфраструктура – большой плюс для будущей застройки и освоения территории.

Реализация вышеуказанных мероприятий теперь позволяет подключить энергопринимающие устройства, как существующих заявителей, так и тех, кто только планирует присоединиться в будущем.

«Наша сетевая компания является социально ответственной и реализация данного проекта для нас очень важна. Сети были построены в кратчайшие сроки, и теперь собственники участков могут подключаться по льготной цене, всего за 550 рублей. Мощностей хватит на всех» - сказал исполнительный директор ООО «ОРЭС-Березники» Курыгин Александр Юрьевич.

Дальнейшая работа по строительству электросетевых объектов в д. Суханово продолжается.


Читайте также