Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
К Новому году готовы!
Новости

К Новому году готовы!

К Новому году готовы! В новогодние праздники энергетики «ОРЭС-Березники» переходят на усиленный режим работы

Приближается Новый год и Новогодние каникулы, но энергетикам не время расслабляться. В период с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022г. в зоне ответственности «ОРЭС-Березники» будет действовать режим повышенного контроля за оборудованием сетевого комплекса.
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в этот период будут приостановлены плановые ремонтные работы и плановые переключения в электросетях (кроме работ, связанных с предотвращением развития аварий и ликвидацией их последствий).
В соответствии с приказом по предприятию назначены ответственные специалисты, которые будут круглосуточно на связи. Утвержден график дежурства на дому сотрудников аварийно-восстановительных бригад: они будут готовы в любой момент выехать на место повреждения энергетического оборудования для ремонта и восстановления энергоснабжения. Усилены меры противопожарной безопасности, приняты дополнительные меры по усилению режима охраны энергообъектов. Проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, наличия аварийного запаса горюче-смазочных материалов. Своевременно проведены закупочные процедуры для формирования необходимого аварийного запаса.
Также не стоит забывать и о максимальной нагрузке на электросети в дни перед Новым годом и Новогоднюю ночь. Чтобы не омрачить праздничное настроение неприятными ситуациями, энергетики «ОРЭС-Березники» призывают потребителей соблюдать элементарные правила безопасности при обращении с электроприборами. При монтаже гирлянд и использовании электроприборов в новогодние праздники будьте внимательны, не допускайте перегрева проводки и короткого замыкания. Не допускайте запуск фейерверков в охранных зонах воздушных линий электропередачи. А жителям индивидуальных домов необходимо проверить готовность собственных электрических сетей к повышенным нагрузкам, предусмотреть для автономных систем отопления резервные источники питания, установленные и подключенные в строгом соответствии с требованиями правил эксплуатации электроустановок.
Об авариях и неполадках в электрических сетях можно сообщить по номеру 112 или по телефону круглосуточной диспетчерской службы ООО «ОРЭС-Березники» - 26-31-92
Желаем светлого праздника! Берегите себя и своих близких!


Читайте также