Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
"Дока-2019". Лучшие из лучших.
Новости

"Дока-2019". Лучшие из лучших.

"Дока-2019". Лучшие из лучших.

Очередной конкурс профессионального мастерства "ДОКА-2019" состоялся 24-25 июля 2019 на специализированном учебно-тренировочном полигоне в г. Чайковский. Побороться за звание лучших из лучших приехали бригады из городов.Березники, Очёр, Тольятти, Тамбова, Петрозаводска, Владимира, Благовещенска. Проведение конкурса среди работников электросетевого Холдинга «ОРЭС» стало уже традицией. Соревновательный процесс позволяет не только выявить сильнейших в профессии, но и лишний раз отработать все необходимые навыки и умения, необходимые для надежного и безопасного электроснабжения.

На протяжении двух дней бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-6 (10) кВ демонстрировали уверенные навыки овладения профессией. На нулевом этапе бригады показали укомплектованность средствами индивидуальной защиты, приборами, инструментами, приспособлениями для выполнения работ на этапах.

Первый этап конкурса проводился на базе обучающе-контролирующей системы в виде теста с вопросами на знание техники безопасности, охраны труда и выявление уровня овладения профессиональными компетенциями в теории.  Лучшие знания показала команда из г. Березники.

Все практические соревновательные здания взяты, что называется из жизни.  И самым эффектным таким заданием стало освобождение пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре ВЛ-10кВ и оказание ему доврачебной помощи. Для выполнения этого задания практического этапа конкурса для участников была смоделирована критическая ситуация, в которой за несколько отведенных минут необходимо было оказать первую помощь «пострадавшему» манекену от действия электрического тока. Участник конкурса попадал в экстремальную ситуацию, где ему нужно было быстро принимать решение, ведь от этого в реальности бы зависела жизнь человека.

В рамках конкурса также были оценены навыки в замене алюминиевого провода на ВЛ-0,4кВ, продемонстрированы умения подключить прибор учета на фасаде жилого дома от действующей ВЛ-0,4кВ. И последнее соревновательное задание было – замер сопротивления контура заземления опоры и замер загнивания древесины опоры.

По итогу всех соревновательных этапов лучшими из лучших стали представители АО «ОРЭС-Прикамья» из Очёра. Второе место завоевала команда ООО «ОРЭС-Березники». Третье – команда из АО «ОРЭС-Владимирская область». Все призеры получили заслуженные награды и бурные овации.

За годы проведения конкурс стал одним из основных мероприятий в сфере повышения престижа рабочих специальностей и поощрения самых профессиональных работников. Особую роль он играет в привлечении на работу на производство молодых специалистов.


Фото с конкурса: https://vk.com/album-32025710_264943473


Читайте также