Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Осенне-зимний период пройден
Новости

Осенне-зимний период пройден

Осенне-зимний период пройден

Пришла весна. Сложный зимний период для энергетиков закончился. Но трудно сказать, когда именно начинается подготовка к ОЗП и когда заканчивается, потому как ремонтные работы ведутся постоянно и повсеместно. Энергетики «ОРЭС-Березники» на протяжении всего года ведут последовательные работы по техобслуживанию и ремонту линий электропередачи и энергооборудования, направленные на поддержание работоспособности объектов на должном уровне в любое время года.

Для повышения надежности, качества электроснабжения потребителей и снижения технологических потерь к концу марта энергетиками «ОРЭС-Березники» закончены работы по замене обычного «голого» провода на воздушных линиях электропередачи на современный, гораздо более надежный, долговечный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП) большего сечения. Реконструированы распределительные сети напряжением 0,4-10 кВ, от которых запитаны потребители района Сёмино, а именно по ул. Правды, Седова, Лазарева, Макарова, Свердлова.

Кроме этого произведена замена силовых трансформаторов в трех ТП-10/0,4кВ, на более современные и мощные. Установка и ввод в эксплуатацию новых трансформаторов позволит увеличить выдаваемую подстанциями трансформаторную мощность более чем в 3 раза, а также повысит надежность электроснабжения потребителей района Сёмино. По сравнению с устаревшими трансформаторами новое оборудование обладает более высокой механической прочностью, влагоустойчивостью, бесшумностью и компактностью. Кроме того, новые трансформаторы пожаробезопасны, устойчивы к коротким замыканиям и практически не требуют обслуживания.

Также систематически проводится работа капитального характера по ремонту кабельных линий электропередачи, на текущую дату отремонтировано 149,6 м. Перевыполнение плана составляет 176%.

Продолжается работа по выполнению мероприятий по подключению участков к электрическим сетям, выделенных многодетным семьям семьям в п.Суханово и п.Шарапы.


Читайте также