Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Осторожно! Мошенники!
Новости

Осторожно! Мошенники!

Осторожно! Мошенники!

Сейчас очень много видео, статей в интернете и передач на телевидении, которые наглядно и подробно показывают то, как людей обманывают различного рода аферисты.

И все уже должны про них вроде знать и не попадаться на хитрые уловки. Но доверчивых людей еще достаточно!

Вам позвонили в дверь и потребовали предоставить доступ к счетчикам, розеткам, проводке для проверки, осмотра, замера напряжения. Не спешите открывать дверь и кошелек. Наверняка за дверью не электрик, а мошенник, намеревающийся развести вас на крупненькую сумму денег.

Схема псевдоэлектриков всегда практически одинакова. Мужчина (возможно и женщина) в спецодежде (возможно даже и без нее) сообщает, что он по вашему адресу ради проверки электропроводки из-за участившихся случаев возгорания в вашем районе, или из-за изношенности проводки в вашем доме или же в связи с заменой счетчиков. Наверняка в вашем доме было уже объявление от имени якобы электрической компании («Электросеть», «Горэлектросеть», «Горэлектроконтроль» и пр.) или вам предварительно позвонили.

А дальше…дальше все зависит от действий мошенника, его жадности до денег и вашего доверия. Многие действительно производят некоторые действия (и не обязательно, что эти действия действительно нужны), рассказывая при этом о переплатах, возможности возгорания, приводит примеры и прочее, одним словом обрабатывают вас психологически. В итоге, вы прощаетесь с приличной суммой денег, т.к. безопасность превыше всего. Но бывает и хуже. Получив доступ, злоумышленники крадут вещи, деньги.

Случаев обмана очень много. Остерегайтесь мошенников, пришедших проверить или заменить счетчики под видом сотрудников официальных служб города.

ПОМНИТЕ!

ООО "ОРЭС-Березники" не производит работы по замене автоматов, розеток, приборов учета, не осуществляет проверки и ремонт электрической сети в квартирах многоквартирных домов.

И не попадайтесь на уловки мошенников! Предупредите родных и близких!

Берегите себя!


Читайте также