Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Почему запрещена парковка транспорта у электроподстанций
Новости

Почему запрещена парковка транспорта у электроподстанций

Почему запрещена парковка транспорта у электроподстанций

Количество машин в наших дворах растет с каждым днем. А вот мест для парковки всем не хватает. Вот и ставят водители машины куда придется. Проблема дворовых стоянок заставляет водителей ставить машины на любое свободное место. Часто таким местом оказываются технические площадки у электрических подстанций. Водители оставляют автомобили даже у входных дверей, не думая о последствиях.

ООО «ОРЭС-Березники» напоминает, что электрические трансформаторные подстанции – объекты повышенной опасности, поэтому правилами предусмотрена особая охранная зона.

Почему нельзя парковать машины возле электроподстанций:

1. В случае пожара, к ТП не сможет подъехать автомобиль оперативной службы. Таким образом сгорит не только подстанция, но и все припаркованные рядом с ней автомобили;

2. ТП требуют регулярного надзора. Снятие показателей, замена оборудования и другие эксплуатационные и аварийные работы могут проводится в любое время дня и ночи. Автомобили мешают сотрудникам оперативно-выездных бригад попасть на объект в случае аварии на ЛЭП. Время устранения аварийной ситуации увеличивается, жилые дома и социально-значимые объекты дольше остаются без электроэнергии.

3. Бывают случаи, когда при срочном, аварийном выезде требуется замена оборудования, которое извлекается только специальной техникой. И в такой ситуации близко припаркованный автомобиль может быть поврежден.

4. В зимне-весенний период из-за припаркованных автомобилей невозможно очистить снег вокруг ТП.

5. Вплотную припаркованные автомобили могут быть серьезно повреждены из-за схода снега и льда с крыши.

Охранная зона трансформаторных подстанций ООО «ОРЭС-Березники» составляет 5 метров. Поэтому автовладельцев настоятельно просим не парковать свои машины ближе 5 метров от ТП. В случае аварий или замыканий на подстанции в первую очередь пострадает припаркованный вплотную к стене автомобиль, к тому же и он сам может стать причиной ЧП. Кроме того, машина просто мешает персоналу пройти на дежурство.

По всем вопросам, связанным с охраной электрических сетей, в случае возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций или обнаружении факторов, которые могут привести к аварийным ситуациям в области электроснабжения просим обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ООО «ОРЭС-Березники» по телефону 8 (3424) 26-31-92.

Берегите себя!


Читайте также