Контактный телефон: +7(3424) 25-53-93;
Телефон диспетчера: +7(3424) 26-31-92 (круглосуточно)
Кабинет потребителя: Вход
Меню
×
Соблюдай правила работы в охранных зонах ЛЭП
Новости

Соблюдай правила работы в охранных зонах ЛЭП

Соблюдай правила работы в охранных зонах ЛЭП

В последнее время в городе все чаще стали происходить локальные отключения электроэнергии. Основная масса таких аварийных отключений происходит по причине несогласованных земляных работ. В результате каждой такой чрезвычайной ситуации остаются без электроэнергии жители домов, административные и социально значимые учреждения.

В рамках существующей системы ответственности организаций, осуществляющих земляные работы в Березниках, проблема подобных технологических нарушений останется неразрешенной. ООО «ОРЭС-Березники» требует от строительных организаций соблюдать правила согласования работ в охранных зонах электрических сетей. В противном случае нарушение установленного порядка, и как следствие нанесение ущерба оборудованию организации и жителям г. Березники, повлечет за собой материальную ответственность. В случае если строительную организацию не останавливают расходы на возмещение ущерба ООО «ОРЭС-Березники», возможно, халатность в проведении земельных работ остановит тот факт, что подобные инциденты могут угрожать здоровью и жизни работников, производящих несогласованные раскопки.

Кроме того, при порывах возникают термические и динамические нагрузки на оборудование распределительной сети и подстанций, что ускоряет процесс физического износа и снижает надежность работы всего электросетевого комплекса в долгосрочной перспективе.

Для получения решения о согласовании осуществления действий в пределах охранных зон ЛЭП заинтересованным лицам необходимо обращаться в ООО «ОРЭС-Березники» по адресу

ул. Пятилетки, 13А, тел. 8(3424) 25-53-96

Обо всех замеченных нарушениях убедительно просим вас сообщить по телефону

8-912-88-26-705


Читайте также